Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Оперный фестиваль в Краснодаре начнется с «Кармен»
24.05.2017 06:59

Оперный фестиваль в Краснодаре начнется с «Кармен»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре пройдет ежегодный фестиваль «Опера без границ».

Откроет фестиваль знаменитая опера «Кармен». 25 мая эта постановка отметит день рождения. 15 лет назад в краевом центре зрители увидели премьеру оперы.

Репетиции перед фестивалем идут полным ходом. Для каждого артиста — отдельные уроки. У Вячеслава Егорова — главная мужская роль в «Кармен» — Хозе.

У творческого руля — Владистав Карклин, он говорит, что такой фестиваль в Краснодаре доказывает, что на Кубани оперное пение развивается. В программе этого года помимо «Кармен» запланированы «Евгений Онегин», «Севильский цирюльник», «Проделки Фигаро». Завершит «Оперу без границ» гала-концерт, на котором прозвучат произведения из известных постановок.

«Мы очень надеемся на новую публику. Не бойтесь оперы. Опера — это просто, это замечательно, потому что все гениальное — просто. Многие боятся оперы, в основном это, конечно, люди, которые ни разу нас не посещали. Те, кто придут к нам, я надеюсь, будут приходить снова и снова. Теперь, когда мы привлекаем детей в оперу, я надеюсь, это станет доброй семейной традицией», — сказал Владислав Карклин, художественный руководитель фестиваля «Опера без границ», дирижер Мариинского театра.

Опера становится доброй традицией для нашего города и находит отзыв в сердцах многих жителей.