Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Под Майкопом пройдет межрегиональный фестиваль казачьей культуры
16.05.2017 07:11

Под Майкопом пройдет межрегиональный фестиваль казачьей культуры

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие запланировано на 26 и 27 мая в поселке Тульском. На участие уже подали заявки коллективы из 12 регионов России.

Фестиваль пройдет в 26-й раз. Конкурсная программа первого дня включает просмотр взрослых исполнителей, отдельных исполнителей на народных инструментах и научно-практическую конференцию. В парке поселка Тульского развернется выставка казачьего подворья, а на открытой площадке пройдут выступления творческих коллективов и учащихся школы искусств Майкопского района. Участники фестиваля дадут и выездные концерты в населенных пунктах Адыгеи и Кубани.

На второй день фестиваля запланированы конкурсы детских творческих коллективов, отдельных исполнителей на народных инструментах и казачьих подворий, выставки детского декоративно - прикладного искусства и народного творчества.

В состав жюри войдут представители казачьей и национальной культуры из Адыгеи и Краснодарского края. Почетный председатель — художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко. Призовой фонд фестиваля составит более 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Кубанского казачьего войска.