Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Школа-студия МХАТ проведет просмотр в Краснодаре
12.05.2017 11:05

Школа-студия МХАТ проведет просмотр в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Культурная акция «Молодой МХАТ – Кубани 2017» пройдет в краевом центре и Усть-Лабинске с 1 по 6 июня в девятый раз.

Педагоги школы-студии проведут прослушивание для поступления в ведущий театральный вуз страны и дадут мастер-классы, а студенты учебного заведения представят на Кубани свои дипломные спектакли.

Прослушивание состоится 3 июня в театре драмы Краснодара. Для участия в нем абитуриентам необходимо подготовить творческую программу. Участники, заинтересующие педагогов, отправятся на дополнительные вступительные испытания в Москву.

2 июня в 13:00 режиссер Андрей Кузичев проведет в театре драмы свой мастер-класс, а в 18:00 там же покажут дипломный спектакль «Горький. Дно. Высоцкий».

4 и 5 июня в 18:00 на сцене усть-лабинского дома культуры «Кубань» покажут спектакли «Девочки, к вам пришел ваш мальчик» и «Калека с острова Инишмаан».

Школа-студия МХАТ проводит акцию на Кубани ежегодно. Ее организуют министерство культуры края при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело». Первые прослушивания школа провела в крае в 2006 году. Несколько кубанцев уже успешно закончили студию и работают в московских театрах, сообщает пресс-служба краевого минкультуры.