Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Тревел-фотограф Ковальчук покажет краснодарцам «обитель мира»
27.01.2014 02:08

Тревел-фотограф Ковальчук покажет краснодарцам «обитель мира»

Читать Телеканал Краснодар:

Она будет представлена в Центральном выставочном зале краевого центра до 16 февраля. 

В экспозиции — 55 работ. Выставка условно разделена на три части:  «История», «Люди» и «Природа, парки». Первая посвящена городской архитектуре, культурным достопримечательностям, мечетям султаната. так, здесь можно увидеть визитную карточку страны — Мечеть султана Омара Али Сайфуддина, а также фотографии нефтяных месторождений, сделавших это государство процветающим.

В центральной части экспозиции — серия фотографий, посвященных жизни простых людей. Это и продавцы колоритных рынков Брунея, и прохожие, и жители знаменитых водных деревень.

Сергей Ковальчук покажет зрителю не комфортный рай стиля all inclusive, а необычную страну с экзотической для россиян природой, стиль жизни людей, ее населяющих, их исторические традиции и современный быт. Это первая такая подробная фотовыставка, посвященная жизни Брунея, в нашей стране, сообщает пресс-служба Выставочного зала. 

Экспозиция «Бруней Даруссалам: обитель мира» традиционно откроется с презентации одноименного фотоальбома. Автор сделал его двуязычным: фотографии подписаны на английском и русском языках.

Сергей Ковальчук работает в жанре «тревел-фотографии». Чаще всего он путешествует по странам Азии.  Его выставки с успехом проходят как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в других российских городах.