Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Художник Яковлев откроет в Краснодаре выставку «Все живое стремится к цвету»
23.01.2014 02:11

Художник Яковлев откроет в Краснодаре выставку «Все живое стремится к цвету»

Читать Телеканал Краснодар:

В экспозиции — работы из больших живописных серий мастера: «Заонежье», «Кижи», «Обезглавленная Русь», «Кубань», «По реке Белой», «Вода и камень», «Свет уходящего дня», «Заповедные места Кубани», «Гуамское ущелье», «Времена года». 

У Владимира Яковлева свой творческий метод. Художник назвал его «форреализмом». Он воплощает собственный взгляд на формальные основы искусства, увлеченность богатством и выразительными возможностями живописной фактуры. Развитие этих идей на практике, эксперименты со светом и цветом раскрепощают художника и при работе в реалистическом ключе, рассказывают в музее. 

Выставка продлится до 2 февраля.

Отметим, Владимир Яковлев родился в Комсомольске-на-Амуре в 1948 году. Позже он переехал на Кубань. В 1972 году закончил художественно-графический факультет КубГУ. Сегодня Владимир Яковлев — постоянный участник российских выставок высокого уровня. Его пейзажи давно известны за пределами края. Произведения художника хранятся в фондах музея имени Ф.А. Коваленко, а также музейных и частных коллекциях России и других стран мира.