Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Новогодние каникулы в Краснодаре: где отдохнуть?
31.12.2013 02:58

Новогодние каникулы в Краснодаре: где отдохнуть?

Читать Телеканал Краснодар:

Канвой театрализованного представления станет история профессора, потерявшего память и забывшего, откуда он прибыл на праздник. Зрителей научат отмечать Новый год в традициях разных стран мира. Тут главное не переборщить с традициями, чтобы не повторить историю этого самого профессора.

Кстати, добраться до главной елки в Новогоднюю ночь можно на общественном транспорте. 32 маршрутный автобус будет работать 1 января до часу ночи. Номера полуночных автобусов, троллейбусов и трамваев есть на сайте администрации Краснодара в разделе "Новости".

до 01.00 1-го января будут работать маршруты городского общественного транспорта:

- троллейбусные:
№ № 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 21, 31;

- трамвайные:
№ № 2, 3, 5, 6, 7, 8, 11, 21;

- автобусные:
- № № 3, 5, 15, 31, 34, 36, 39, 40,50,65, 93.

Хороводная программа Театральной площади расписана на восемь дней вперед. Первую неделю наступающего года развлекать народ будут таланты внутрегородских округов: Рождественские колядки, конкурсы от Деда Мороза и проказы Бабы-Яги - не пропустите.

За новогодними сувенирами далеко ходить не придется. Рядом с главной елочкой до самого 8 января продолжит работу Рождественская ярмарка. В краснодаре ее устраивают уже второй год. 60 теремков с рукоделием, медом, игрушками и бижутерией. Похоже в этом году девиз народных умельцев - "хорошей лошади должно быть много". Так что символ наступающего года представлен здесь в ассорименте: из дерева, ткани, бисера и вязальных ниток. Для детворы работают аттракционы. Кроме того, обещают хороводы с плюшевыми медведями и чаёк из самовара-рекордсмена. Теремки готовы к нашествию покупателей ежедневно с 12 часов дня и до 8 вечера.

Если случится гулять у храма Александра Невского - не забудьте фотоаппарат. Фотография под этими елочками запомнится надолго. Свою концепцию новогоднего дерева предолжили предприятия города в рамках благотворительной акции "Цветика-семицветика". В итоге елочки "выросли" необычные: вот эта шерстяная из клубков ниток - просто мечта любой вязальщицы. Есть экспонаты из плюшевых игрушек и велосипедных колес. Оценить полет дизайнерской фантазии можно до 8 января.

Будет чем заняться на зимних каникулах и маленьким театралам. Краснодарские театры подготовили яркую новогоднюю программу.
В Театре Драмы поставили сказку Андерсена. Злая и холодная душой Снежная Королева против и смелой и самоотверженной девочки Герды - приходите и узнаете - кто победит. Кстати, актриса Ольга Антошина, исполняющая роль снежной эгоистки, надеется, что сказка научит юного зрителя сочувствовать и помогать друг другу.

В другом образе - бизнес-леди - Снежная Королева проявит себя во Дворце искусст ТО "Премьера". В этом году артисты театра приготовили для ребят юбилейную 20-ю Новогоднюю Фантазию. Вместе с ними мальчишки и девчонки будут искать перо чудо-птицы, от которого на всей планете зажигаются праздничные огни. Со сцены будут читать рэп про елочку, а победить злого троля помогут четвероногие артисты - собачки и медвежата. Представление будет идти по три раза в день до 8 января.

Где бы вы не праздновали Новый год, главное - не забудьте хорошее настроение. А снег, как говорится, приложится.