Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура К музеям и памятникам гостей Краснодара приведут новые указатели
25.12.2013 03:08

К музеям и памятникам гостей Краснодара приведут новые указатели

Читать Телеканал Краснодар:

 

На них нанесены направления к 46 городским достопримечательностям: музеям, театрам, памятникам природы, архитектуры, истории.

Их установили в Юбилейном микрорайоне, на пересечении улиц Кубанская Набережная и Постовая, Постовая и Захарова, а также — возле кинотеатра «Болгария», перед отелем «Hilton Garden Inn» и около Триумфальной арки.

Указатели выполнены в едином стиле. Надписи на табличках, которые подсвечиваются ночью, выполнены на двух языках — русском и английском.

Первые 6 указателей к основным объектам туристического показа появились на улицах Краснодара в прошлом году, в рамках муниципальной целевой программы «Развитие туризма в муниципальном образовании город Краснодар на 2012 — 2014 годы», сообщается на официальном интернет-портале городской администрации.

Добавим, в Краснодаре также разработаны карты достопримечательностей, электронное приложение «Гид по Краснодару», доступное для всех пользователей мобильных устройств в App Store и Google Play, издан ряд книг об истории и достопримечательностях краевого центра.