Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Школьные библиотеки пополнились уникальными книгами о Краснодаре
24.12.2013 04:10

Школьные библиотеки пополнились уникальными книгами о Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Эти книги, говорят издатели, уникальны и по оформлению, и по содержанию. В каталоге "Золотая птица Кубань" собраны репродукции картин Заслуженного художника России, нашего земляка Сергея Ворожева. В них кубанский живописец, в стиле этнического сюрреализма, отразил природу и быт Кубани. Издание "Краснодар - 220 лет" - это своеобразный красочный путеводитель по современному Екатеринодару. Третья книга - "Град Екатерины" - переносит читателя в мир черно-белых редких фотокадров. Для краснодарской школы № 8, которая в этом году отметила 100-летний юбилей, эта книга оказалась ещё и памятной. По словам учителей, эти произведения будут просто незаменимы на уроках кубановедения, истории, литературы и изобразительного искусства. 

Красочные издания увидели свет благодаря инициативе городской администрации. На предложение поучаствовали в этом проекте откликнулись и меценаты - банк "Кубань кредит". Перед тем, как книги разошлись по школам, их лично оценил глава краевой столицы Владимир Евланов и поздравил авторов с успехом.

В краснодарской школе №8 получение такого познавательного подарка отметили особым образом. Полученными знаниями о любимом городе, дети поделились с одноклассниками в форме творческой презентации.