Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарские артисты выиграли «Битву хоров»
22.12.2013 23:54

Краснодарские артисты выиграли «Битву хоров»

Читать Телеканал Краснодар:

За победу в нем боролись три коллектива: из Санкт-Петербурга, Краснодарского и Алтайского краев. Победителя выбирали телезрители — с помощью смс-голосования. Кубанский хор, выступавший под руководством Олега Газманова, набрал, в итоге, более 374 тысяч голосов. Коллектив из Санкт-Петербурга занял второе место, набрав 144 тысячи голосов. За представителей Алтайского края проголосовали около 37 тысяч человек. 

За победу в проекте кубанцы получили миллион рублей. Всю эту сумму они собираются перечислить на счет благотворительного фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».

Победителей уже поздравил губернатор Кубани. В своем микроблоге Александр Ткачев написал: «Поздравляю участников хора Краснодарского края и всех, кто голосовал за них, с победой в шоу «Битва хоров»! Заслуженная победа! Отдельное спасибо Олегу Газманову, который вложил в эту победу сердце и душу, и всей стране показал, что Кубань славится своими талантами. Ну а решение передать выигрыш в шоу больным детям края просто делает всем ребятам хора большую честь. Кубань гордится вами!»

Хор Краснодарского края выбился в лидеры с самого начала проекта. Он шесть раз возглавлял рейтинг «Битвы».