Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодару - 220: юбилейный гала-концерт
29.09.2013 07:18

Краснодару - 220: юбилейный гала-концерт

Читать Телеканал Краснодар:

К подготовке празднования юбилея Краснодара отнеслись с особой ответственностью. Концерт должен быть особенным, поэтому писать сценарий и подбирать артистов начали еще ровно год назад, сразу после 219 годовщины. За 12 месяцев пришлось множество трудностей, все для того, чтобы сделать этот праздник ярким и незабываемым.


ТАТЬЯНА РУБАН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ Г.КРАСНОДАРА:

- РЕПЕТИРОВАТЬ ПРИШЛОСЬ В ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ. МЫ ОТДЕЛЬНЫЕ БЛОКИ РЕПЕТИРОВАЛИ НА РАЗНЫХ СЦЕНИЧЕСКИХ ПЛОЩАДКАХ, А ВОТ УЖЕ СВОДНЫЕ РЕПЕТИЦИИ ПРОХОДИЛИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ. ВЫ ВСЕ ПОМНИТЕ, ЧТО ЕЩЕ ВЧЕРА, ПОЗАВЧЕРА И ВОТ ЭТУ НЕДЕЛЮ ДНИ БЫЛИ ДОЖДЛИВЫЕ, ХОЛОДНЫЕ, НО НАШИ АРТИСТЫ ВЫСТОЯЛИ, НАШИ АРТИСТЫ ПОБЕДИЛИ. 


Уже начало большого шоу на Театральной площади не могло не удивить. В первую очередь - своей масштабностью. На сцене - сводный детский хор города. Без малого 1200 человек. Это лишь часть артистов, которые в этот вечер признались в любви Краснодару языком танцев, песен и стихов. Всего же в гала-концерте приняли участия около 6 тысяч человек: ансамбли МЭЦ и детских школ искусств, солисты музыкального театра и актеры молодежного. В их исполнении интересные факты из истории кубанской столицы, объединенные в блоки всех времен года. Все действие при этом с чувствами и эмоциями самого города в исполнении Ярослава Коротченко.

Вместе с краснодарцами артистам аплодировали и первые лица города. Позже уже со сцены мэр Владимир Евланов и председатель гордумы Вера Галушко тоже поздравили южную столицу с юбилеем. Глава Краснодара подвел итоги последнего года жизни города и отметил, что для именинника он был успешным и плодотворным. Реализовано множество проектов, в том числе продолжала свою работу и главная краевая программа "Краснодару столичный облик", благодаря которой строились детские сады, спортивные площадки, обновлялся автопарк общественного транспорта.

С поздравлениями приехали и почетные гости: делегации из городов-побратимов Карлсруэ, Харбина, а также из Белоруссии, Армении и других республик. Не менее долгожданным стал и творческий подарок народного артиста Иосифа Кобзона.

Еще одним хедлайнером вечера стал "Хор Турецкого". На краснодарской сцене они спели песню специально подготовленную к ее годовщине.

По традиции вечер закончился большим фейерверком. Ночное небо Краснодара он украшал почти восемь минут. 

Самые яркие эмоции вчерашнего дня - смотрите сегодня на нашем канале в специальном выпуске новостей.