Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Премьеры фильмов о Краснодаре на нашем канале
28.09.2013 08:09

Премьеры фильмов о Краснодаре на нашем канале

Читать Телеканал Краснодар:

"Хроники Екатеринодара"

Напомним, первая серия документального фильма получила специальный приз на конкурсе "Тэффи-регион" за лучшую телепрограмму по истории России. Новая часть, под названием "Земля обетованная", повествует об истории казачества после смерти Екатерины Второй и восхождения на российский престол её сына Павла Первого. В то время один за другим ушли из жизни Чепега и Головатый, а новый царь своим повелением в обход казачьих традиций назначил атаманом войскового писаря Котляревского и постарался лишить казаков всех государственных привилегий и гарантий. О том, что такое Персидский бунт на Кубани и лебединая песня казачьей воли, о том, как в Екатеринодаре казаки захватили местную власть, и как затем шло формирование этнографического состава на этой, обетованной, земле - смотрите в фильме "Земля обетованная" после специального выпуска новостей в 16 часов.

"220 - энергия развития"

Авторы фильма не только проследили, как изменился город за более чем два века своего существования, но и решили взглянуть на его сегодняшний облик особым взглядом, используя специальную операторскую технику. В том числе - и беспилотный летательный аппарат, позволяющий камере запечатлеть город так, как его мог бы увидеть разве что парящий над мегаполисом Супермен. Впрочем, всех секретов мы заранее раскрывать не будет - смотрите, и всё увидите сами. Фильм начнется сразу после праздничного выпуска новостей в 18 часов.

"220"

Три истории, связанные между собой одной нитью - три жизненные ситуации. Ежедневно все мы сталкиваем­ся с трудностям­и, с неразрешим­ыми, как на первый взгляд кажется, ситуациями­. В такой же истории оказываются герои этой короткомет­ражки. Но им, как и нам с вами, повезло - они живут в дружелюбно­м городе, в котором люди помогают друг другу. В этом фильме снялись не актеры, а настоящие герои, которые, по сути, сыграли себя и показали свою историю - виолончели­стка, полицейски­й, выпускник университе­та МВД, пенсионерк­а, профессор института и студент. Это жизненная история. Не пропустите увидеть её первыми сразу после выпуска восемнадцатичасовых новостей.