На юго-западе страны перекрыли дорогу Ереван – Ерсах из-за проблем со сбытом урожая.
В Армении проходят протесты фермеров и рыбоводов. Об этом пишет издание NEWS.am.
На юго-западе страны перекрыли дорогу Ереван – Ерсах из-за проблем со сбытом урожая. Земледельцы жалуются на отказ региональных предприятий закупать продукцию из-за экспортных сложностей.
В столице протестуют сотрудники рыбоводческих хозяйств после заявлений министра экономики о поставках в ЕС. Рынок Европы фактически закрыт для частных компаний.
Россельхознадзор ввел ограничения на экспорт армянских томатов, огурцов, рыбы и других продуктов. Это привело к снижению товарооборота с Россией на 21,5%.
Ранее мы писали, что представители Армении и США провели переговоры о возможности поставок армянской агропродукции на американский рынок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление посольства республики в Вашингтоне.
