Главное, по его словам, сделать первый шаг и не пытаться строить сложных комбинаций.
Заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Александр Абрамов в беседе с «Лентой.ру» рассказал, как правильно копить деньги. По его словам, для начала важно сформировать внутреннюю установку на создание финансовой подушки безопасности — средств на непредвиденный случай.
Экономист советует начинать со страхового резерва, а не с пенсионных сбережений. На первых порах лучше использовать простые стратегии: откладывать деньги на банковские депозиты. Когда появится уверенность в инвестициях, можно переходить к государственным облигациям, фондам денежного рынка или облигациям надёжных эмитентов.
При выборе паевых фондов Абрамов рекомендует обращать внимание на низкую комиссию — не более 0,7% от стоимости активов. Главное, по его словам, сделать первый шаг и не пытаться строить сложных комбинаций.
Ранее сообщалось, что атаки российских войск на автозаправочные станции превратились в системную проблему для Украины, которую властям едва ли удастся быстро решить.
