Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Более 856 млрд рублей инвестируют до 2035 года в курортную отрасль Кубани
30.06.2026 14:13

Более 856 млрд рублей инвестируют до 2035 года в курортную отрасль Кубани

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В регионе реализуют свыше 70 инвестпроектов в сфере туризма.

В Краснодарском крае в сфере курортов и туризма реализуют более 70 инвестиционных соглашений с общим объемом вложений свыше 856 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Елена Логунова.

По ее словам, только в 2026 году на полях Петербургского международного экономического форума было подписано девять новых соглашений. Все проекты находятся в долгосрочной реализации и рассчитаны до 2035 года.

В рамках развития отрасли в регионе планируют создать более 32 тыс. новых рабочих мест, а также увеличить номерной фонд примерно на 53 тысяч мест размещения.

При этом в министерстве отмечают, что туристическая сфера остается чувствительной к внешним факторам — от геополитики и логистики до экологической обстановки. Эти условия напрямую влияют на поток туристов и их предпочтения, подчеркнула Елена Логунова.

Ранее сообщалось, что в производство упаковки, двигателей и радиоэлектроники вложат 14 млрд на Кубани. Соглашения о запуске и расширении производств подписали на ПМЭФ-2026.

#инвестиции