Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В топ городов по удорожанию «вторички» за 5 лет вошел Краснодар
26.05.2025 12:03

В топ городов по удорожанию «вторички» за 5 лет вошел Краснодар

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Лидером стал Челябинск.

Краснодар занял шестое место в рейтинге городов-миллионников по росту цен на вторичное жилье за последние пять лет, сообщается в исследовании аналитического центра «Движение.ру».

Лидером стал Челябинск с увеличением цен на 157%. За ним следуют Казань и Омск с ростом в 133%. В Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде цены выросли на 118%. В Краснодаре на 109%, с 67,5 тыс. руб. до 141 тыс. руб.

Среди городов с населением менее миллиона человек наибольшее подорожание зафиксировано в Кисловодске, где стоимость квадратного метра увеличилась более чем в три раза.

Ранее мы писали, что на Кубани во втором полугодии ожидается снижение затоваренности рынка недвижимости. В мае в регионе строится около 166 тысяч квартир. 80% из них остаются непроданными.