Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Узбекистане представят промышленный потенциал Кубани
16.04.2025 16:57

В Узбекистане представят промышленный потенциал Кубани

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие пройдет с 28 по 30 апреля в Ташкенте.

В Узбекистане на международной выставке «Иннопром: Центральная Азия» представят промышленный потенциал Кубани, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Мероприятие пройдет с 28 по 30 апреля в Ташкенте.

Уход иностранных компаний стал стимулом в развитии собственных импортозамещающих производств. И сегодня мы готовы не только поставлять продукцию на внутренний рынок, но и экспортировать. Ежегодно предприятия края показывают значительный рост по объемам отгрузки, производства и инвестициям, – написал в своем телеграм-канале глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что региональные производители поделятся достижениями в радиоэлектронике, металлургии, энергетическом и сельскохозяйственном машиностроении. Также впервые будут показаны медицинские изделия для реанимации.

Ранее мы писали, что в Москве в «Крокус Экспо» стартовала 12-ая международная выставка контрактного производства и товаров. Коллективный стенд «Сделано на Кубани» занял одно из центральных мест экспозиции. На нем представлены кондитерские изделия, консервы, приправы, соусы и продукты детского питания.

По словам Вениамина Кондратьева, это уникальная возможность заявить о себе, выйти на новые рынки, привлечь крупных заказчиков и стратегических партнеров. Именно на выставочных площадках появляются перспективные контракты, расширяется география продаж, а локальные бренды превращаются в лидеров отрасли.