Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика О развитии экспорта и логистики договорились представители Кубани и ОАЭ
09.04.2025 09:06

О развитии экспорта и логистики договорились представители Кубани и ОАЭ

Фото: Администрация Краснодарского края
Фото: Администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Встреча прошла в рамках Международного форума AIM Congress 2025.

О развитии экспорта и логистики договорились представители Кубани и ОАЭ. Об этом написали на официальном сайте администрации края.

Встреча прошла в рамках Международного форума AIM Congress 2025. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель провёл переговоры с руководством AD Ports Group. Это один из крупнейших логистических холдингов на Ближнем Востоке. Также в общении приняла участие директор регионального агентства по привлечению инвестиций Юлия Приходько.

Одной из основных тем обсуждения стало развитие экспортно-логистической сети.

На территории Краснодарского края расположены девять незамерзающих морских портов, которые в совокупности обеспечивают 30 процентов всех внешнеторговых грузов России. У нас накоплен большой опыт локализации предприятий иностранных инвесторов в различных сферах, мы создаем максимально благоприятные условия для развития и функционирования их бизнеса. На сегодняшний день у нас есть земельные участки, отвечающие всем необходимым критериям подобных инвестиционных проектов, – сообщил заместитель губернатор края.

Также кубанская делегация представила инвесторам возможности площадок, которые подходят для терминалов, логистических центров, индустриальных парков. Также выдвинули предложения по увеличению объёма поставок сельскохозяйственной продукции.

Генеральный директор компании Абдул Азиз Аль Шамси поделился, что группа и развивает инфраструктуру для международной торговли. На данный момент AD Ports Group управляет 30 портами в 40 странах. Стороны договорились о дальнейших переговорах.

Ранее мы писали, что Кубань представила инвестиционные проекты на форуме AIM Congress 2025 в Абу-Даби. Министр экономического развития России Максим Решетников посетил стенд Краснодарского края. О ключевых предложениях региона рассказала директор агентства по привлечению инвестиций Кубани Юлия Приходько.

#вицегубернатор