Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Четвёртое место в России по количеству корпоративных банкротств заняла Кубань
06.03.2025 08:48

Четвёртое место в России по количеству корпоративных банкротств заняла Кубань

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В регионе зафиксировано 287 сообщений об открытии конкурсного производства.

По количеству корпоративных банкротств заняла четвёртое место Кубань. Это стало известно из сообщений на официальном портале fedresurs.ru от арбитражных управляющих.

В 2024 году крестьянско-фермерские хозяйства и юридические лица разместили 287 сообщений об открытие конкурсного производства. Это на 38% больше показателей 2023 года. В аналогичный период о банкротстве заявили 208 компаний.

На первом месте находится Москва. Здесь за прошлый год произошло 1,9 тысяч банкротств. В Московской области зафиксировали 760 подобных случаев. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург. Здесь «разорились» 620 юридических лиц.

А по количеству банкротов среди физлиц и ИП край занял второе место. Суды провели дела в отношении 22,1 тысячи физических лиц. Это на 25,3% превышает показатели 2023 года. На первой строчке в этом рейтинге располагается Московская область, где на банкротство подали 22,9 тысяч ИП и физлиц.

Всего же в стране зафиксировали 8,5 тысяч банкротов среди юрлиц, 431,9 тысяч – среди физлиц. Данные показатели превышают уровень 2023 года на 15,9 и 23,6% соответственно.

Ранее мы писали, что Елену Блиновскую приговорили к пяти годам колонии за неуплату налогов в Москве. В итоге задолженность государству составила свыше 1 млрд рублей.

#Кубань #предпринимательство