Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубань выделит 1,3 млрд рублей на поддержку молочной отрасли в 2025 году
11.01.2025 00:27

Кубань выделит 1,3 млрд рублей на поддержку молочной отрасли в 2025 году

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Субсидии помогут крупным производителям и фермерам увеличить объемы производства.

В 2025 году на поддержку производителей молока в Краснодарском крае будет направлено 1,3 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе расширенной краевой планерки. Он подчеркнул, что молочная отрасль является приоритетной для агропромышленного комплекса региона.

— Для агропромышленного комплекса края молочная отрасль является одной из приоритетных, поэтому мы всегда поддерживаем производителей. Особенно небольшие фермерские и личные подсобные хозяйства, — сказал губернатор.

В этом году в администрации края приняли решение увеличить ставку субсидий до 4 рублей за килограмм реализованного молока. По словам Кондратьева, господдержка позволит сельхозпредприятиям региона в 2025 году произвести более 1,7 миллиона тонн молока, что соответствует уровню прошлого года.

Отмечается, что Краснодарский край полностью удовлетворяет собственные потребности в молочной продукции и занимает более 80% на рынке ЮФО. Эта мера субсидирования направлена на поддержание стабильности в производстве молока и на развитие сельского хозяйства в целом.

Ранее сообщалось, что власти Кубани помогут животноводам в выделении земли для выращивания кормов. Вопрос подняли по время «Прямой линии» Вениамина Кондратьева.


#субсидия #поддержкафермеров