Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Правительство РФ выделит 8,2 млрд рублей на развитие аэропорта в Краснодаре
12.09.2023 10:01

Правительство РФ выделит 8,2 млрд рублей на развитие аэропорта в Краснодаре

Краснодарский аэропорт. Фото: Геннадий Аносов
Краснодарский аэропорт. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Средства намерены выделить в 2026-2027 годах.

На модернизацию аэропорта Пашковский в Краснодаре Правительство РФ направит 8,2 млрд рублей. Основную часть средств по госпрограмме «Строительство» выделят уже в 2026 году - более 4,5 млрд рублей, в 2027 году – 3,7 млрд рублей. Соответсвующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

- Речь, в том числе, идёт о строительстве нового пассажирского перрона для стоянки воздушных судов, объектов аэропортовой и коммунальной инфраструктуры. Общая площадь этих объектов составит более 220 тыс. кв. м, - сказано на официальном сайте Правительства России.

Развитие инфраструктуры позволит сократить время в пути для пассажиров. Добиться этого удастся благодаря формирования прямых беспересадочных рейсов из Краснодара в регионы России и зарубежье. Так планируют создать условия для снижения стоимости авиаперевозок.

Ранее эксперт назвал условия открытия аэропорта Краснодара. Воздушная гавань закрыта уже больше года – с момента начала СВО, то есть с 24 февраля 2022. Подробнее в материале.

#аэропорт