Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Благодаря господдержке краснодарская мебельная фабрика запустила производство матрасов
28.03.2023 14:00

Благодаря господдержке краснодарская мебельная фабрика запустила производство матрасов

Благодаря господдержке краснодарская мебельная фабрика запустила производство матрасов Фото: Телеканал «Краснодар»
Благодаря господдержке краснодарская мебельная фабрика запустила производство матрасов Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В прошлом году компания получила льготный кредит в размере 10 миллионов рублей и начала выпускать матрасы.

Краснодарское производство мягкой мебели начало свою историю в 1999 году. Тогда на фабрике делали диваны и кресла. За 24 года предприятие увеличило объёмы производства и усовершенствовало технологическое оборудование. Сегодня у производителя 50 фирменных магазинов, 7 региональных складов, сеть развивается по всей территории страны.

- Мы производим до 1000 матрасов ежемесячно. До 1500 тысяч диванов - это модульные единицы с возможностью различных вариаций. И до 250 кроватей, - рассказала Наталья Газ, директор производства.

В 2014 году компания участвовала в комплексном оснащении мебелью и предметами интерьера Олимпийских объектов Сочи. Также ежегодно фабрика демонстрирует свою продукцию на выставках. Сейчас для полного контроля производства предприятие старается максимально сосредоточить в одном месте закупку необходимых материалов и деталей.

Производственные площади предприятия - порядка 20 тысяч кв. м. На втором этаже пошивочный цех. А на первом расположились все этапы производства. Один из таких набивка мебели синтепоном. Глава Краснодара во время посещения производства изучил весь процесс.

- Руководитель предприятия не сидит в кабинете и не считает прибыль, а вовлечён в рабочий процесс и старается его улучшить. Как при сборке мебели, так и в продаже товаров используются современные технологии. Такие фабрики — доказательство того, что наше производство ничем не уступает и даже превосходит зарубежных конкурентов, - отметил Евгений Наумов в Телеграм.

После фабрики глава посетил фирменный магазин предприятия. Там ему представили компьютерную программу, которую компания использует в своих продажах. Она позволяет спроектировать дизайн квартиры, рассчитать точную стоимость и сроки производства. С её помощью покупатель в режиме реального времени может менять положение мебели в комнате и видеть, как будет меняться цвет тканей в зависимости от света.

Напомним, предприниматели Кубани могут провести диагностику бизнеса и получить консультацию наставника. Сделать это можно с помощью Цифровой платформы МСП.РФ. Её услугами уже пользуются более 10 тысяч бизнесменов региона.

Также сообщалось, что предприятие Краснодара будет выпускать единственную в ЮФО продукцию. Это наборы для гемодиализа и многокомпонентные хирургические наборы. Краснодарский производитель медицинских материалов сможет расширить выпускаемые товары за счет льготного займа.

#бизнес