Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На международной выставке в Москве представили туристический потенциал Краснодара
21.03.2023 18:54

На международной выставке в Москве представили туристический потенциал Краснодара

На международной выставке в Москве представили туристический потенциал Краснодара Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
На международной выставке в Москве представили туристический потенциал Краснодара Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Делегация кубанской столицы приняла участие в 29-й международной выставке, посвященной туризму и индустрии гостеприимства.

Наш город представили специалисты администрации, журнал «Курорты и туризм», отель «45 Параллель» и туристическая компания «Селена». В выставке участвовали почти 15 тысяч зрителей и более 700 экспонентов из 57 регионов России и 20 стран мира.

— Это важное мероприятие для туристической отрасли. Среди главных тем сессий стали ключевые тренды трансформации рынка туризма в России в условиях геополитической нестабильности, прогнозы относительно предстоящего туристического сезона и развитие туризма, — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

За время проведения выставки журнал «Курорты и туризм» распространил 1200 экземпляров о том, что интересного будет в Краснодаре в предстоящий сезон. Компания «Селена» заключила ряд договоров, в том числе на обслуживание групп туристов с компанией DAG TOUR. Представители отеля «45 Параллель» провели деловые переговоры с зарубежными и российскими компаниями, достигли договорённости о приёме спортивных команд в Краснодаре.

Также удалось достичь договорённости о проведении ряда выездных презентационных мероприятий в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Махачкале и Волгограде, где будет широко представлен турпродукт Краснодара. Первое из них состоится уже 24 марта в Ростове-на-Дону.

Напомним, в Краснодарском крае с 1 мая стартует большой туристический сезон. Курорты Кубани создают новые интересные маршруты для активного и безмятежного отдыха, обновляют популярные у гостей места показа. Анапа тщательно готовится к приезду туристов. Ведь в этом году планируется, что отдыхающих будет еще больше, чем в предыдущем.

Также мы писали, что Кубань стала лидером по числу турпоездок в 2022 году. По этому показателю Краснодарский край обогнал Московскую и Ленинградскую области. В прошлом году на Кубань было совершенно более 20 млн туристических поездок, сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.