Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодарском крае начнет работу Агентство по привлечению инвестиций
11.01.2023 08:41

В Краснодарском крае начнет работу Агентство по привлечению инвестиций

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Его основной задачей станет сопровождение инвестиционных проектов. Также Агентство будет привлекать к сотрудничеству партнеров из России и иностранных дружественных государств.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в 2022 году регион достиг рекордного объема инвестиций после «Олимпийской стройки». Глава края считает, что экономике Кубани необходимы еще 630 миллиардов инвестиций:

- Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Сейчас необходимы более решительные действия. Мы должны использовать конкурентные преимущества региона и создать для новых партнеров все условия. Для этого в крае начнет работу Агентство по привлечению инвестиций, основными задачами которого станет сопровождение инвестиционных проектов, - заявил Вениамин Кондратьев.

Также, по словам губернатора Кубани, в 2023 году в регионе планируется реализовать 100 крупных инвестиционных проектов, каждый стоимостью свыше 100 млн рублей. Кроме того, ещё 170 проектов находятся в сопровождении. Регион нацелен на создание инвестиционной структуры, с помощью которой инвесторы смогли бы ускорить реализацию своих программ и минимизировать издержки.

Напомним, Вениамин Кондратьев проведет «Прямую линию» с жителями региона. Глава региона ответит на вопросы жителей края 12 января в эфире телеканала «Кубань 24».

#губернатор