Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Вениамин Кондратьев рассказал о создании сети индустриальных парков на Кубани
08.01.2023 17:52

Вениамин Кондратьев рассказал о создании сети индустриальных парков на Кубани

Вениамин Кондратьев рассказал о создании сети индустриальных парков на Кубани / Фото: телеканал «Краснодар»
Вениамин Кондратьев рассказал о создании сети индустриальных парков на Кубани / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В беседе с журналистами глава региона отметил, что это один из основных приоритетов в развитии промышленного производства Краснодарского края.

Около 30 резидентов уже работают на территории шести местных промпарков. Два из них находятся в Краснодаре. Также площадки размещены в Динском, Кавказском, Мостовском и Усть-Лабинском районах.

– Один из главных приоритетов развития промышленного производства в крае – создание сети индустриальных парков. Это позволит снять инфраструктурные ограничения и обеспечит условия для индустриального роста в регионе. Мы активно помогаем управляющим компаниям промпарков в создании необходимой инфраструктуры на таких площадках. Для инвесторов доступны различные меры господдержки, налоговые льготы и преференции на землю, – подчеркнул губернатор Кубани.

В южной столице готовится к открытию предприятие в седьмом индустриальном парке края – «ТехПромпарк-Северный». Соглашение о создании было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году.

Также в прошлом году на Кубани приступили к реализации проекта по созданию индустриального парка в Армавире. В планах — открытие подобных в Новороссийске, Апшеронском, Белореченском, Динском и Крымском районах.


#промышленность #губернатор