Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский завод на 70% увеличил выработку за время участия в нацпроекте
06.01.2023 12:54

Краснодарский завод на 70% увеличил выработку за время участия в нацпроекте

Краснодарский завод на 70% увеличил выработку за время участия в нацпроекте Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский завод на 70% увеличил выработку за время участия в нацпроекте Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Национальный проект «Производительность труда» помог местному производителю силового оборудования в два раза сократить запасы незавершенного производства и оптимизировать время выполнения работы.

Предприятие совместно с иностранной компанией «Legrand» реализуют крупнейшие проекты по автоматизации и энергообеспечению объектов по всей территории России. За время участия в проекте удалось построить и запустить дополнительный цех, закупить современное оборудование, позволяющие более рационально и бережливо использовать сырье.

— Среди крупных проектов краснодарского предприятия — стадион ФК «Краснодар», гипермаркеты и логистические центры торговых сетей «Магнит» и «Перекресток», социальные объекты, торговые комплексы. Участие в национальных проектах — залог повышения налогооблагаемой базы для бюджета. Сегодня важно понимать, что для мобилизации доходов — это инструмент, не требующий инвестиций, который доказал свою эффективность, — подчеркнула начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

Отметим, для участников национального проекта предусмотрены различные льготы: инвестиционный налоговый вычет для налогоплательщиков базовых несырьевых отраслей экономики, пониженная ставка по налогу на имущество организаций в размере 0,01% на вновь вводимые объекты недвижимого имущества и различные субсидии.

Также мы рассказывали, что в России продолжат поддерживать развитие лёгкой промышленности. Программу субсидирования предприятий этой отрасли продлили до конца 2023 года.

Напомним, в настоящее время более миллиона кубанцев заняты в бизнесе. Какую помощь им оказывает регион, какие ниши выбирают бизнесмены и за счет чего удалось прирасти в условиях санкций – рассказал телеканалу «Краснодар» руководитель департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев.