Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубанский завод сможет производить больше сливочного масла благодаря нацпроекту
30.08.2022 10:20

Кубанский завод сможет производить больше сливочного масла благодаря нацпроекту

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

«Тбилисский маслосырзавод» начал первую фазу реализации национального проекта «Производительность труда». Предприятие увеличит выпуск сливочного масла 72,5% жирности.

Завод работает в регионе уже 68 лет и на данный момент ежегодно производит около 1,7 тыс. тонн сыров, 3 тысяч тонн сметаны, более 600 тонн молока и 300 тонн сливочного масла. Он первым вошел в краевую целевую программу «Качество», получил диплом Правительства РФ в номинации «Лучшее предприятие по качеству вырабатываемой продукции», а его продукты входили в список «100 лучших товаров России».

– Кубань входит в топ регионов-лидеров по производству сливочного масла. Сегодня, в условиях импортозамещения, нам необходимо найти запасы прочности, которые помогают наращивать производство, становиться более устойчивыми, инвестировать и встраиваться в освободившиеся ниши,­­ – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Также мы писали, что три кубанских производителя непродовольственных товаров получат грантовую поддержку. Этим средствами они смогут компенсировать проценты по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств.

Кроме того, армавирский завод будет первым в России производить лимонную кислоту. Построят производство на базе промышленного парка. Средства инвестирует компания «Рустарк».