Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Губернатор Кубани поздравил новороссийскую нефтетранспортную компанию с 55-летием
25.08.2022 19:22

Губернатор Кубани поздравил новороссийскую нефтетранспортную компанию с 55-летием

Губернатор Кубани поздравил новороссийскую нефтетранспортную компанию с 55-летием Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поздравил новороссийскую нефтетранспортную компанию с 55-летием Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

«Черномортранснефть» была создана в 1967 году. Сегодня компания является крупнейшим магистральным оператором нефти и нефтепродуктов на юге России. Она обеспечивает бесперебойную транспортировку сернистой и малосернистой нефти на заводы нашего края, Ростовской области и в экспортном направлении.

На праздничном мероприятии лучшие работники предприятия были награждены грамотами и благодарностями. Также Вениамину Кондратьеву провели экскурсию по новому офису «Черномортранснефти», где внедряют программу единой системы диспетчерского управления. Она позволит сосредоточить в одном месте управление всеми магистральными трубопроводами.

– Сегодня «Черномортранснефть» – современное предприятие, отвечающее самым высоким технологическим и экологическим стандартам. За успехами компании стоят более 6 тысяч мастеров своего дела, людей ответственных и преданных профессии. Вы способствуете стабильности нефтеперерабатывающих заводов региона. Ваша работа будет залогом энергетической, экономической безопасности края и страны, – сказал глава края на встрече со специалистами.

– На протяжении многих лет «Черномортранснефть» ведет благотворительную работу, оказывает поддержку в развитии социальной инфраструктуры города, строит спортивные и культурные объекты. Волонтеры предприятия оказывали помощи жителям ДНР и ЛНР. Все это – достойный результат, – отметил Николай Токарев, президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.

Напомним, Краснодарский край представит свой стенд на промышленной выставке в Ташкенте. Экспозиция «Упаковка. Печать. Этикетка. Бумага. O`ZuPACK — O`ZBEKinPRINT 2022» пройдет с 28 по 30 сентября в столице Узбекистана.

Также стало известно, что армавирский завод будет первым в России производить лимонную кислоту. Построят производство на базе промышленного парка. Средства инвестирует компания «Рустарк».

#юбилей #бизнес