Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубанское предприятие-поставщик средств защиты растений на 40% ускорило отгрузку товаров благодаря нацпроекту
22.08.2022 16:59

Кубанское предприятие-поставщик средств защиты растений на 40% ускорило отгрузку товаров благодаря нацпроекту

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Компания «Хим Трейд» завершила первый активный этап реализации национального проекта «Производительность труда».

Эксперты оценили результаты: процесс приемки, фасовки и отгрузки товара ускорился на 40%, а выработка поднялась на 16%. В настоящее время предприятие является лидером в крае по объемам продаж средств защиты растений и семян. Его клиентами являются крупные сельскохозяйственные компании, фермерские хозяйства и тепличные комплексы.

– Почти 4 тысячи предприятий по всей стране подключились к нацпроекту и оценили его эффективность. Эта цифра подтверждает, что опыт внедрения компаниями новых подходов к рациональности производственных процессов напрямую влияет на себестоимость продукции, повышение качества и конкурентоспособность на рынке, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

По результатам 3 лет внедрения бережливых технологий труда на Кубани экономический эффект составил 11,8 млрд рублей.

Также мы писали, что кубанское предприятие «Алма Продакшн» стало участником нацпроекта и оптимизирует процесс упаковки яблок. Сотрудники агрофирмы и эксперты Регионального центра компетенций будут оптимизировать сортировку и упаковку фруктов. Бережливые технологии внедряют на автоматической упаковочной линии флоу-пак.

Напомним, на Кубани построят первый в России завод по производству щелочных батареек. Участвовать в реализации проекта будет и краснодарский завод «Сатур», производящий солнечные и аккумуляторные батарейки для космических аппаратов.

#бизнес