Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В 2022 году в бюджет Кубани поступило 227,3 млрд. рублей
05.08.2022 09:25

В 2022 году в бюджет Кубани поступило 227,3 млрд. рублей

Вениамин Кондратьев рассказал о поступлениях в краевой бюджет. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев рассказал о поступлениях в краевой бюджет. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что эта сумма – налоговые и неналоговые доходы. Такие показатели зафиксированы за первые 7 месяцев.

В сравнении с прошлым годом динамика составила более 115%. Глава региона отметил, что рост наблюдается в 29 районах и городах Кубани. Основную долю полученных средств направят на социальные цели.

– Самые высокие показатели в Новопокровском, Ленинградском, Темрюкском, Павловском и Усть-Лабинском районах. В непростых условиях ограничений и санкций нам удалось не только сохранить стабильность экономики, но и обеспечить ее устойчивое развитие. В том числе, благодаря поддержке бизнеса, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Объем налоговых поступлений в этом году составил 209 млрд. рублей. Динамика есть по упрощенной системе налогообложения, по налогу на прибыль организаций, по налогу на доходы физических лиц.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани организации, занимающиеся отдыхом и оздоровлением детей, временно освободят от налога на имущество. Это одна из новых региональных мер поддержки бизнеса, которая вошла в план устойчивого развития Краснодарского края. Его утвердил губернатор Вениамин Кондратьев в марте 2022 года. Периодически его дополняют.

Напомним, докапитализация региональных институтов бизнеса на 1 млрд рублей стала одним из главных решений. Также одна из мер поддержки — предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований на строительство и реконструкцию автодорог. В этом году на эти цели направят 490 млн рублей.

#бюджет #губернаторКубани