Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодар предоставил землю в аренду для строительства логистического комплекса по рекордно низкой ставке
01.07.2022 10:09

Краснодар предоставил землю в аренду для строительства логистического комплекса по рекордно низкой ставке

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Компания «Карат» будет использовать муниципальную землю площадью 5,9 га в посёлке Берёзовом. Ближайшие 10 лет стоимость аренды составит всего 0,1% от кадастровой стоимости.

О реализации новой льготы для бизнеса сообщил глава краевого центра Андрей Алексеенко. Он отметил, что еще ни одно предприятие в Краснодаре не получало таких условий. Краевая поддержка предусматривает осуществление таких проектов без торгов, что выгодно для инвестора.

- Новый логистический комплекс - это больше 100 рабочих мест. Объем инвестиций — около 450 миллионов рублей. Сейчас идёт разработка проектной документации. Уверен, Краснодар продолжит привлекать инвесторов. Мы готовы и дальше оказывать содействие предпринимателям, реализовывая новые городские меры поддержки, - написал мэр в Телеграм.

Кроме того, администрация Краснодара поможет уникальному в ЮФО производителю инфузионных растворов заменить импортные материалы. Цель инфузионной терапии - обеспечить выздоровление пациента либо улучшить его состояние. Метод лечения основан на введении растворов в кровоток. Поэтому такое предприятие жизненно необходимо.

Ранее мы писали, что в Краснодаре производят экологичные мусоросжигатели, конкурирующие с европейскими моделями. Краснодарский край испытывает одну из самых высоких мусорных нагрузок в стране, на его территории уже нет места для новых полигонов. Поэтому сейчас, как никогда, актуальны мусоросжигатели. Их выпускают и в столице региона.

#бизнес