Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Ведущий кубанский производитель оборудования для элеваторов вошел в нацпроект «Производительность труда»
30.06.2022 15:41

Ведущий кубанский производитель оборудования для элеваторов вошел в нацпроект «Производительность труда»

Ведущий кубанский производитель оборудования для элеваторов вошел в нацпроект «Производительность труда» Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ведущий кубанский производитель оборудования для элеваторов вошел в нацпроект «Производительность труда» Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

ЗАО «Элеваторстройдеталь» будет использовать бережливые технологии, что позволит повысить эффективность работы предприятия.

Соответствующее соглашение подписали краевое министерство экономики и Региональный центр компетенций. Предполагается, что пилотный проект позволит оптимизировать процессы создания и транспортировки продукции, а также методы взаимодействия между разными отделами и участками предприятия.

— Такие же соглашения ранее подписали предприятия «Югстальмонтаж» и «Сети-Макс». Всего в этом году управлением экономики администрации Краснодара запланировано привлечь к участию в нацпроекте «Производительность труда» четыре промышленных предприятия. В настоящее время подписано три соглашения об участии в проекте. Участие в программе позволяет предприятиям оптимизировать свою работу в производственных вопросах и повышать квалификацию сотрудников, — сообщила начальник управления экономики Елена Васильченко.

Добавим, «Элеваторстройдеталь» в конце 1980-х годов первым в СССР начало производство цилиндрических металлических силосов для хранения пшеницы, кукурузы, подсолнечника, ячменя, риса, сои и многих других культур. Сегодня это ведущий производитель и поставщик отечественного оборудования для монтажа элеваторов, зернохранилищ, комбикормовых и семенных заводов в Краснодарском крае.

Также мы писали, что элеватор Новопокровского района будет применять бережливые технологии в производстве. Ровненский элеватор присоединился к национальному проекту «Производительность труда». Соглашение подписано между руководством предприятия, краевым Минэкономики и Региональным центром компетенций.

Кроме того, администрация Краснодара поможет уникальному в ЮФО производителю инфузионных растворов заменить импортные материалы. Цель инфузионной терапии - обеспечить выздоровление пациента либо улучшить его состояние. Метод лечения основан на введении растворов в кровоток. Поэтому такое предприятие жизненно необходимо.

#бизнес