Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Сочи построят торговый кластер на 500 новых рабочих мест
30.05.2022 12:31

В Сочи построят торговый кластер на 500 новых рабочих мест

В Сочи построят торговый кластер на 500 новых рабочих мест Фото: телеканал "Краснодар"
В Сочи построят торговый кластер на 500 новых рабочих мест Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Стоимость проекта оценивают в 600 млн рублей. Реализовать его смогут до конца 2024 года.

Речь идет о логистическом центре для реализации промышленной и продовольственной продукции. Расположится он в Адлерском районе и будет состоять из 8 корпусов, объединенных общей инфраструктурой товародвижения.

– Строительство торгового кластера в Сочи позволит создать развитую систему логистических центров, что существенно сократит цепь поставок и повысит их маневренность. Для Краснодарского края реализация проекта – это 500 новых рабочих мест и около 50 млн рублей дополнительных налоговых поступлений, в том числе 20 млн рублей – отчисления в региональный бюджет. Стоимость проекта составляет 600 млн рублей, – прокомментировал руководитель департамента Роман Куринный.

Добавим, это будет четвертый крупный проект в регионе с начала 2022 года. Ранее сообщалось о строительстве логистического центра «Прогресс» и оптово-розничной «Ярмарки вкуса» в Краснодаре, распределительного центра для хранения продуктов в Красноармейском районе. Это порядка 5,6 млрд рублей инвестиций.

Также мы писали, что в Краснодаре начали возведение аналога «Сколково». IT-парк в столице Кубани займет площадь в 20 тысяч кв. м. Там создадут все условия для удобной работы программистов.

#сочи #курортыкубани #бизнес