Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Два кубанских предприятия борются за звание «Народный органический бренд»
19.04.2022 09:43

Два кубанских предприятия борются за звание «Народный органический бренд»

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Голосование проходит в рамках Всероссийского конкурса. Жителям страны предлагают выбрать лучшего производителя органической продукции.

Всего на конкурс подали заявки более 140 компаний. Краснодарский край в голосовании представлен двумя брендами - «Бондюэль-Кубань» и «Агронова». Отдать голос можно только один раз на сайте - roskachestvo.gov.ru. Конкурс организован Советом Федерации совместно с Минсельхозом России и Роскачеством.

До конца народного опроса еще 26 дней. Итоги будут известны в июне. Также конкурсная комиссия объявит победителей еще в 14 номинациях.

Добавим, в Краснодарском крае до 2030 года планируется создать конкурентоспособный кластер экологизированного АПК. Это прописано в Стратегии социально-экономического развития.

Также мы писали, что в стране организовали движение в поддержку отечественных производителей. Организация «Сделано в России» направлена на формирование образа современного предпринимателя, а также призвана обеспечить информационную поддержку проектов и инициатив в сфере импортозамещения.

Кроме того, в России запустили онлайн-биржу импортозамещения. Благодаря сервису заказчики и поставщики могут оперативно найти друг друга, в кратчайшие сроки найти аналоги зарубежной продукции, попавшей под санкции.

#экология #конкурс