Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Индустриальный парк «Краснодар» получит федеральную поддержку
04.12.2021 11:56

Индустриальный парк «Краснодар» получит федеральную поддержку

Читать Телеканал Краснодар:

Правительство России расширило список площадок для производственных проектов, которые получат государственные субсидии. В него вошли парк «Грабцево» в Калужской области и кубанский «Краснодар».

Общая сумма господдержки составила 581,3 млн рублей. Эти средства управляющие компании парков смогут направить на возмещение затрат по созданию и модернизации объектов инфраструктуры: коммунальной и транспортной, предназначенных для их резидентов.

Парк «Краснодар» получит 20,9 млн рублей уже в этом году. На его территории создаются условия для обеспечения быстрого запуска производства, тестирования новых технологий и выведения товара на рынок.

Он находится рядом с поселком Дорожный и имеет выгодное географическое расположение вблизи воздушных, железнодорожных и морских транспортных узлов. Территория парка составляет 236,6 га. Обеспечение энергоресурсами осуществляется за счет формирования собственной инфраструктуры.

Распоряжением Правительства также предусмотрено увеличение финподдержки индустриального парка «Узловая» в Тульской области. Сейчас в России уже действует более 180 таких площадок и ещё более 100 – находятся на этапе создания.

#краснодар #правительство