Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Мошенники обманывают россиян с помощью рассылки от сети краснодарских супермаркетов
14.04.2021 07:24

Мошенники обманывают россиян с помощью рассылки от сети краснодарских супермаркетов

Читать Телеканал Краснодар:

В России участились случаи мошенничества с подарочными картами сети «Магнит».

Людям предлагают принять участие в розыгрыше подарка к 30-летию компании. Участнику дается три попытки, чтобы выиграть. Первые две всегда оказываются неудачными, а третья обязательно приводит «к выигрышу» подарочной карты на 10 тысяч рублей. Чтобы получить подарок, нужно сделать рассылку в пяти группах в Facebook или отправить ссылку 20 друзьям в WhatsApp.

В «Магните» уже подтвердили, что ресурс мошеннический и направлен на сбор персональных данных участников «розыгрыша». Кроме того, представитель компании-ритейлера отметил, что «Магниту» в этом году исполнилось 27, а не 30 лет. В компании добавили, что все акции всегда указаны на официальном сайте или в мобильном приложении, пишут РИА Новости.

По словам руководителя проекта Народного фронта «За права заемщиков» Евгении Лазаревой, такие мошеннические конкурсы и розыгрыши появляются в интернете практически каждый день, поскольку создать их легко и относительно не дорого. При этом найти и обезвредить бенефициаров этого вида мошенничества довольно сложно, а вернуть деньги невозможно, заявила Лазарева.