Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика «Екатеринодар-Агро» вложит свыше 120 млн руб. в строительство элеватора
01.03.2021 14:24

«Екатеринодар-Агро» вложит свыше 120 млн руб. в строительство элеватора

Читать Телеканал Краснодар:

Компания «Екатеринодар-Агро» приобрела участок площадью 5,55 га в станице Мингрельской Абинского района для строительства элеватора мощностью хранилища 30 000 тонн.

Он включает в себя комплекс очистки, сушки и хранения риса-сырца, пшеницы, кукурузы, бобовых и других сельскохозяйственных культур. Запуск и техническое открытие элеватора запланировано на 1 августа 2021 года.

Производственная мощность составит 360 тыс. тонн в год очистки и подработки продукции, 180 тысяч тонн в год сушки риса и прочих культур.

Данный проект — один из лучших в России по техническому и лабораторному оснащению.

Несомненным преимуществом Мингрельского элеватора является короткое логистическое плечо до ж/д станции Ахтырская (25 км), Новороссийского порта (120км), а также Темрюкского порта (120км).

Элеватор будет принимать сырье от фермеров не только Краснодарского края, республики Адыгея, но и со всего Южного Федерального округа. Руководство компании «Екатеринодар-Агро» планирует заключать долгосрочные соглашения о сотрудничестве с сельхозпроизводителями с целью поддержки и финансирования их посевной и уборочной кампаний. Важно отметить, что данный проект реализуется при поддержке администрации Краснодарского края, Абинского района, а также министерства сельского хозяйства РФ.

ООО «Екатеринодар-Агро» с 2018 года занимается производством, продажей краснодарского риса оптом, риса для суши, а также риса «камолино». Компания реализует фасованный рис для продуктовых сетей. Качество продукции контролируется на каждом этапе производства. Компания «Екатеринодар-Агро» специализируется не только на выпуске крупы премиального качества, но также производит продукцию для бюджетного сегмента.

#сельскоехозяйство