Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика «Карантинные» пропуска на Кубани начнут проверять на подлинность за несколько секунд
08.04.2020 14:11

«Карантинные» пропуска на Кубани начнут проверять на подлинность за несколько секунд

Читать Телеканал Краснодар:

В департаменте информатизации и связи края сообщили, что для автоматизированного контроля и исключения подделки пропусков запущена цифровая платформа по проверке законности владения документом. Теперь любой пропуск на перемещение можно проверить в онлайн режиме.

Идентифицировать подлинность документа уполномочены отряды МОСа и сотрудники ГИБДД

– Теперь каждый полученный пропуск мобильные отряды самоконтроля в составе сотрудников полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора и казаков будут проверять «на месте» в режиме реального времени в единой системе учета и мониторинга пропускного режима на подлинность и легитимность, – пояснили в департаменте.

Напомним, в регионе введен пропускной режим, призванный сохранить стабильность эпидемиологической обстановки. В данный момент действуют тысячи пропусков для пешеходов и транспорта, в администрации муниципалитетов продолжают поступать новые заявки.

Для автомобилей предусмотрены три вида пропусков: красные – для поездок по всему краю, синие – для транзитного транспорта, желто-черные - для поездок по Краснодару.

Действуют также пропуски для пешеходов. Составлен список соответствующих предприятий, сотрудникам которых выдаются пропуски для беспрепятственного выхода на работу.

#карантин #краснодар #коронавирус