Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Лучших животноводов края поздравили с профессиональным праздником в Краснодаре
15.02.2020 13:19

Лучших животноводов края поздравили с профессиональным праздником в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Работников чествовали сегодня в Центральном концертном зале. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сказал слова благодарности людям такой важной для региона профессии.

Вы пережили разные времена, но сегодня благодаря вам мы говорим уже не о возрождении животноводства, а о его устойчивом развитии в Краснодарском крае, Благодаря вам на полках мы видим качественную и разнообразную мясо-молочную продукцию. Сделано уже очень много, но предстоит сделать еще больше, – обратился он к работникам отрасли.

Глава региона подчеркнул, что Кубань является лидером в России по производству молока, по темпам развития свиноводства, находится в пятерке лидеров по производству мяса и яиц. Он также отметил, что финансирование отрасли выросло до 1,8 млрд рублей, а в 2020 году его планируется увеличить до 2 млрд рублей.

Во время мероприятия Вениамин Кондратьев наградил победителей краевого конкурса профессионального мастерства в животноводстве и рыбохозяйственном комплексе. Два оператора сельхозпредприятий получили ключи от «Нивы», еще один автомобиль вручили главе КФХ из Кореновского района, который обеспечил самый большой рост поголовья и надоев в 2019 году.

Премиями и дипломами отмечены лучшие животноводы, зоотехники, ветврачи и представители рыбохозяйственного комплекса, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, начинающие фермеры Кубани получат 65 млн рублей грантовой поддержки.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что краснодарский завод увеличил производительность на 38% благодаря нацпроекту.

Кубань намерена нарастить поставки муки за рубеж.

#краснодар