Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Свыше 250 рабочих мест создадут на краснодарском заводе по производству пластиковых окон
30.01.2020 10:17

Свыше 250 рабочих мест создадут на краснодарском заводе по производству пластиковых окон

Читать Телеканал Краснодар:

Предприятие заработает в ближайшие месяцы по улице Ростовское Шоссе. Инвестиции в проект составили порядка 3 млрд рублей.

- Этот завод – хороший пример реализации инвестиционных соглашений, заключенных на Форуме в Сочи, а также успешного расширения краснодарских предприятий. Теперь завод готовится увеличить мощность более чем в 5 раз. Завод, по оценкам специалистов, должен стать одним из крупнейших в Южном федеральном округе, - сказал Евгений Первышов во время рабочего объезда.

По словам гендиректора завода Владимира Деречина, в новом корпусе завода установят 35 производственных линий по выпуску пластиковых окон и дверей, 7 из которых уже смонтировали. Планируется, что летом 2020 года завод заработает на полную мощность и будет выпускать порядка 150 т продукции в сутки.

- Мы начинали с небольшого производства в Краснодаре. Теперь видим, насколько большая потребность в нашей продукции в городе. Поэтому приняли решение развиваться дальше, открывать новые линии, увеличивать штат сотрудников, - добавил Владимир Деречин.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, за последние 3 года в Краснодаре создано 13 новых производств, и сейчас в краевой столице действует 118 крупных и средних промышленных предприятий.

Ранее стало известно, что на февральском инвестфоруме в Сочи ожидается не менее 8 тысяч участников.