Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре будут развивать индустрию моды
28.11.2019 12:45

В Краснодаре будут развивать индустрию моды

Читать Телеканал Краснодар:

Вопросы сферы производства одежды, обуви и аксессуаров обсудили во время круглого стола. В нем приняли участие около двух десятков кубанских дизайнеров, которые востребованы не только в России, но и в ряде европейских стран.

Мероприятие прошло под председательством депутата партии «Единая Россия» Натальи Костенко. К обсуждению были приглашены представители торговли, ведомств и муниципалитетов края.

- Продвижение продукции легкой промышленности края должно идти в ногу с развитием туристического сектора. Это может привести к повышению туристической привлекательности отдыха на Кубани и росту рабочих мест в обеих отраслях. Нам нужно разработать стратегию развития дизайнерского дела в регионе и продвижения его под брендом «Сделано на Кубани», - сказала Наталья Костенко.

Заседатели отметили необходимые критерии для дальнейшего развития индустрии: доступность кредитов, обеспечение квалифицированными кадрами, развитие коммуникаций между дизайнерами и торговлей, снижение таможенных барьеров при перевозке сырья.

Депутат предложила создать флагманские бутики кубанских производителей по всему краснодарскому побережью Черного моря. Кроме того, возможна организация Недели Моды и Байерских дней.

Для решения этих вопрос решено создать рабочую группу при Минпроме края. Специалисты также расскажут дизайнерам о преимуществах вступления в систему «Сделано на Кубани».

Отметим, уже в следующем году в Краснодаре может появиться флагманский бутик кубанских и российских дизайнеров.