Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В России отметили качество кубанской школьной формы
16.08.2019 15:01

В России отметили качество кубанской школьной формы

Читать Телеканал Краснодар:

Роскачество и Минпромторг проверили предметы одежды для школьников. В результате экспертизы удалось выявить 10 производителей, чьи товары отличаются качеством и безопасностью. В их числе и армавирская фабрика.

Краснодарский край на испытания выдвинул только одно предприятие.

– В этом году была протестирована новая категория – пиджаки для мальчиков. Исследование показало, более 60% пиджаков для школьников можно признать безопасными, и этот показатель выше, чем по результатам проверки других элементов школьной формы в прошлые годы, – сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Экземпляры проверялись на токсичность, гигроскопичность и воздухопроницаемость, состав, прочность и качество ткани, качество покроя и пошива, образование катышков. Продукция кубанской марки успешно прошла большинство этапов исследования. Кроме того, она оказалась одной из самых доступных по цене.

– Результаты исследования подтверждают тот факт, что на Кубани производится школьная форма отличного качества по доступной цене. Всего в крае над созданием одежды для кубанских школьников трудится более двух десятков предприятий легкой промышленности, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Напомним, ежегодно в муниципалитетах края проводятся выставки «Дни школьной моды». Там жители региона могут оценить товары местных производителей.

Также департаментом промышленной политики был создан каталог кубанских производителей, куда включены все ведущие швейные фабрики.

#школа #образование