Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика За два года на Кубани создано более 60 сельхозкооперативов
07.08.2019 12:41

За два года на Кубани создано более 60 сельхозкооперативов

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор края Вениамин Кондратьев сообщил, что субсидирование малых форм хозяйствования – одна из основных тенденций развития АПК. Ежегодно из краевого и федерального бюджетов на поддержку фермеров, сельхозкооперативов и личных подсобных хозяйств выделяют свыше 1,5 млрд рублей.

– Результаты этой работы приносят свои плоды – растут объемы производства. За полгода малые формы хозяйствования произвели продукцию на сумму почти 37 млрд рублей, – сказал глава края.

Напомним, в регионе заработала новая программа «Агростартап». Теперь на получение гранта могут претендовать начинающие фермеры программы. Участникам выделяют до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе.

- Именно объединение усилий позволит крестьянам быть более устойчивыми и конкурентоспособными на рынке. Знаю, что не всегда просто решиться и сделать первый шаг в развитии собственного дела, поэтому так важна финансовая поддержка государства, которую мы будем только наращивать, – заключил Вениамин Кондратьев.

#рынок #сельскоехозяйство