Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В столице Кубани продолжается создание новых высокотехнологичных промышленных комплексов
05.12.2018 16:48

В столице Кубани продолжается создание новых высокотехнологичных промышленных комплексов

Читать Телеканал Краснодар:

На первом форуме общественных объединений «Гражданская солидарность» обсудили развитие двух существующих промышленных зон и создание трех новых в Краснодаре. В мероприятии принял участие глава города Евгений Первышов.

– В Краснодаре уже развиваются два промпарка – «Краснодар» в пос. Дорожном и «Компрессорный завод «Борец» по Ростовскому шоссе. И там, и там уже работают предприятия. Готовятся еще три производственные территории – Восточная промышленная зона, агропромышленный парк в районе ст. Старокорсунской и территория бывшего завода ЗИП, – рассказал мэр города.

Он сообщил, что поиск новых территорий, на которых будут размещены предприятия различного профиля, продолжается.

По словам главы Краснодара, для будущего развития экономики города необходимо создать высокотехнологичные производства. Это даст стабильные и высокооплачиваемые рабочие места для местных жителей. Кроме того, открытие предприятий в разных частях регионального центра позволит приблизить для горожан работу к дому. Так, они смогут выбрать жилье ближе к месту своей работы.

Участники форума работали на шести дискуссионных площадках: «Бизнес-Краснодар», «Городской патриотизм», «Комфортная среда», «Волонтерство», «Информационная безопасность» и «Здоровый социум – позитивное будущее».

Форум «Гражданская солидарность» проходит в Краснодаре впервые. Его организатор – Общественная палата города при поддержке администрации и городской Думы. В работе форума участвуют представители около 100 общественных организаций кубанской столицы.

Евгений Первышов рассказал о работе с активными горожанами, готовности развивать совместные проекты, а также о социально-экономическом состоянии и перспективах дальнейшего развития города, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.