Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Компания «РОСГРАНД» планирует построить в кубанской столице новый современный завод с немецким оборудованием
30.11.2018 12:34

Компания «РОСГРАНД» планирует построить в кубанской столице новый современный завод с немецким оборудованием

Читать Телеканал Краснодар:

Во время посещения завода по выпуску гибких упаковочных материалов глава города Евгений Первышов обсудил с директором ООО «РОСГРАНД» Сергеем Ерышевым планы по развитию и усовершенствованию этого предприятия. Мощности завода позволяют выпускать около 70 миллионов готовых пакетов разных видов в год. В Краснодаре компания планирует построить новый завод по современным технологиям.

Предприятие также посетили заместитель главы города Дмитрий Логвиненко, директор городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко.

– Завод «РОСГРАНД» в Краснодаре – яркий пример того, как из нескольких технологических линий выросло современное производство замкнутого цикла, выпускающее упаковку для многих известных торговых брендов. Сегодня вы вышли на серьезные объемы производства и сбыта продукции, сотрудничаете с заказчиками из разных регионов страны, строите перспективные планы, которые мы, безусловно, готовы и будем поддерживать. Промышленный комплекс Краснодара должен развиваться, сегодня нам нужны новые современные высокотехнологичные предприятия, которые будут двигать экономику города вперед. Новый завод, который планируется построить, обеспечит рост налогооблагаемой базы, даст городу новые рабочие места, станет серьезным вкладом в развитие городской экономики, – отметил Евгений Первышов.

Действующее предприятие компании работает с 2000-х годов и находится в районе улиц имени Селезнева и Старокубанской. Директор Сергей Ерышев показал мэру производственные помещения – цех флексографической печати, цех ламинации, цех изготовления пакетов и резки материалов, складские помещения.

Как сказал Сергей Ерышев, на заводе выпускается продукция по трем основным направлениям: рулонные материалы – около 700 тонн в год, готовые пакеты – 70 миллионов штук в год, листовая упаковка – до 35 миллионов листов в год. Предприятие сотрудничает с производителями товаров 15 отраслей пищевой и непищевой промышленности, в частности поставляет упаковку для бакалейной, чайно-кофейной продукции, сухофруктов, замороженных полуфабрикатов, кондитерских изделий известных торговых марок, для непищевого сектора – упаковку для строительных смесей, кормов для животных и так далее. Сотрудничество постоянно расширяется.

– Начинали мы с двух станков. Постепенно вышли на производство сложных пакетов, например, многослойных для строительных смесей и небольших чайных пакетиков, которые на момент, когда мы стали их делать, нигде в нашей стране больше не производились. Некоторые позиции нашей продукции – уникальные. Например, пакет для мороженого. Сегодня наш рынок сбыта – от Калининграда до Владивостока. Также мы осуществляем поставки в страны СНГ, – рассказал Сергей Ерышев.

С мэром Краснодара обсудили планы по строительству нового завода «РОСГРАНД» в городе. Для этого определен земельный участок площадью 3,6 га в поселке Березовом. На данный момент администрация города помогает компании с оформлением необходимой документации для предоставления его в аренду. Директор «РОСГРАНД» отметил, что это будет сертифицированное предприятие – здание спроектируют под выстроенную производственную цепочку с учетом всех современных европейских норм и требований. На строительство и оснащение будет затрачено примерно 300 миллионов рублей в первые три года. Часть технологического оборудования немецкого производства уже заказана.

Евгений Первышов подчеркнул, что городские власти работают над созданием благоприятных условий для инвесторов, готовых строить новые предприятия в столице Кубани. Для них, в том числе, вводятся налоговые преференции. Напомним, что на последнем заседании городской Думы депутаты скорректировали ставки земельного налога с 2019 года – от него на три года освободили промышленные (индустриальные) парки. Прорабатываются и другие варианты поддержки, – сообщает пресс-служба городской администрации.

#краснодар