Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Вениамин Кондратьев рассказал об укреплении экономики Кубани и Крыма после открытия движения большегрузов по Крымскому мосту
01.10.2018 12:57

Вениамин Кондратьев рассказал об укреплении экономики Кубани и Крыма после открытия движения большегрузов по Крымскому мосту

Читать Телеканал Краснодар:

– Открытие движения для большегрузов по Крымскому мосту для Краснодарского края, безусловно, не менее важно, чем для наших соседей. Это укрепит экономику регионов, расширит возможности для сотрудничества бизнеса. Если сейчас у края с Крымом уже достаточно хорошими темпами налаживается взаимодействие в курортной отрасли, то теперь мы сможем говорить о другом уровне экономических связей в промышленности, строительстве, потребительской сфере, – сообщил губернатор.

Как заметил глава региона, производители Кубани смогут увеличить поставки своей продукции на полуостров.

Стоит отметить, что 1 октября Крымский мост открыли для движения грузового транспорта. На таманском и керченском берегах работают пункты досмотра.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, 16 мая 2018 года запустили движение легкого транспорта и грузовых автомобилей. В 2019 будет сдана железнодорожная часть объекта.

#краснодар #крым