Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Более 218 млн рублей выделено на строительство спортзалов на Кубани
19.06.2018 12:27

Более 218 млн рублей выделено на строительство спортзалов на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Субсидии получат тринадцать муниципалитетов. В 12-ти из них строительство спортзалов шаговой доступности только начнется, а в Ковалевском сельском поселении Новокубанского района деньги поступят на дооснащение спортобъекта.

Помимо этого, глава региона подписал постановление о распределении субсидий, направленных на улучшение спортивной инфраструктуры и укрепление материально-технической базы, муниципалитетам в 2018-2019 годах.

Так, в 2018 году трем поселениям будут выделены 13,4 млн рублей. В Новопавловском сельском поселении Белоглинского района 1,4 млн рублей пойдут на завершение строительства спортплощадки, более 2 млн – на возведение новой площадки в Славянском районе, а также 10 млн рублей будут потрачены на капитальный ремонт стадиона в Тимашевском районе.

Значительная сумма – 48 млн рублей – будет направлена в 2019 году на капитальный ремонт спорткомплекса «Молодость» в селе Соколовском Гулькевичского района. Комплекс включает игровой и тренажерный залы, два бассейна, шахматно-шашечный клуб, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар #строительство