Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На Кубани подвели итоги годовой работы по финансовому блоку
23.03.2018 18:19

На Кубани подвели итоги годовой работы по финансовому блоку

Читать Телеканал Краснодар:

Заседание коллегий министерства финансов и министерства экономики региона провели в Туапсинском районе под руководством Игоря Галася. С докладами выступили министр финансов края Сергей Максименко и министр экономики Александр Руппель.

Сергей Максименко отметил, что исполнения бюджета за прошедший год можно считать удачным. По его словам, консолидированный бюджет исполнен с профицитом два года подряд.

– Перевыполнены достаточно напряженные задания по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края, практически в полном объеме погашена просроченная кредиторская задолженность в целом по региону, – рассказал министр финансов края.

В большинстве муниципальных образований планомерно решаются задачи по социально-экономическому развитию, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– В 2018 году необходимо обеспечить собственные доходы консолидированного бюджета края в объеме 260 млрд рублей с ростом поступлений в каждом муниципалитете не менее 105%. Такую задачу перед финансовым блоком края ставит губернатор Кубани, – подчеркнул Игорь Галась.

Вице-губернатор добавил, что необходимо активнее и продуманнее работать с муниципальным долгом и снижать его объем в абсолютной сумме на величину реструктурированных бюджетных кредитов.

Министр экономики Александр Руппель сообщил, что в прошлом году ВРП составил 102,3%, а в этом предстоит добиться минимум 102,5%.

На заседании благодарностями и почетными грамотами губернатора и региональных министерств финансов и экономики отметили лучших сотрудников органов власти и финансово-экономических служб муниципалитетов.