Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кондратьев сообщил об уменьшении госдолга Кубани на 850 млн рублей
23.03.2018 17:07

Кондратьев сообщил об уменьшении госдолга Кубани на 850 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Государственный долг Краснодарского края в абсолютной сумме впервые с 2009 года уменьшился на 850 млн рублей. Об этом рассказал журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

– Впервые с 2009 года мы говорим о снижении госдолга Краснодарского края. До этого задолженность региона только росла, два года назад нам удалось остановить этот процесс, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Сейчас мы, наконец, переломили эту ситуацию и добились реального снижения – на 850 млн рублей.

По словам губернатора, в планах на текущий год – уменьшить госдолг еще на 3,5 млрд рублей. Снижение возможно за счет грамотной финансовой политики, отказа от не первоочередных статей расхода. Он также отметил рост собственных доходов Кубани. В прошлом году консолидированный бюджет составил 253 млрд рублей, это больше запланированного на 23 млрд.

При этом, акцентировал Вениамин Кондратьев, расходы на соцсферу не снижаются, все социальные обязательства край выполняет в полном объеме. Губернатор добавил, что в этом году увеличены расходы на строительство школ, покупку медоборудования и школьных автобусов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#бюджет