Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Объем инвестиций на Кубани в 2018-2030 годах должен составить порядка 15 трлн рублей
27.02.2018 06:48

Объем инвестиций на Кубани в 2018-2030 годах должен составить порядка 15 трлн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал вице-губернатор Игорь Галась в ходе пресс-конференции, прошедшей накануне в краевой столице.

Инвестиции в размере 15 трлн рублей потребуются для достижения целей, установленных Стратегией развития края до 2030 года. Это в два раза больше, чем общий объем бюджетов региона за эти годы, уточнил Галась.

Он добавил, что средства будут распределятся с учетом наиболее перспективных для муниципалитетов отраслей. Это умный АПК, логистический и санаторно-курортный комплекс, социально-креативная индустрия, а также флагманские проекты «Умная Кубань» и «Пространство без границ».

- Ранее пиковый объем инвестиций в размере почти 1 трлн рублей регион получил только во время подготовки к Зимней Олимпиаде в Сочи. В последние годы объем вложений в экономику региона составляет около 400-500 млрд рублей при бюджете с учетом субсидий и трансфертов порядка 300 млрд рублей, - отметил Игорь Галась.

Заместитель главы региона также сообщил, что по прогнозам, к концу срока реализации Стратегии развития края-2030 консолидированный бюджет Кубани превысит 600 млрд рублей, объем промышленной продукции вырастет в 2,5 раза, на столько же увеличится производительность труда. Число туристов вырастет с нынешних 16 млн человек до 22 млн человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.