Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Высокоскоростной интернет появится в более 300 кубанских больницах и поликлиниках
16.02.2018 09:29

Высокоскоростной интернет появится в более 300 кубанских больницах и поликлиниках

Читать Телеканал Краснодар:

Больше 300 кубанских больниц и поликлиник получат доступ к высокоскоростного интернету. Соглашение о развитии телемедицина Вениамин Кондратьев заключил с руководителем компании «Ростелеком» на форуме в Сочи. Церемония подписания прошла на стенде Краснодарского края.

– Скоростной интернет – это сегодня неотъемлемая часть нашей жизни. И мы очень хотели бы, чтобы он был не только в наших районных центрах, но и в отдаленных станицах, хуторах. И сегодня мы максимально готовы вам содействовать в реализации этого проекта. И максимально важно, это телемедицина. Эту возможность мы должны создать для врачей отдаленных больниц для того, чтобы они вовремя смогли получить консультацию, а порой, может быть, даже проводить операцию в режим онлайн. На самом деле помочь пациентам, даже если он находится за сотни километров от ведущей краевой клиники, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

– В следующем году мы планируем завершить подключение всех медицинских учреждений к высокоскоростному интернету и считаем целесообразным нам продолжить работу по развитию медицинской инфраструктуры с точки зрения как раз телемедицины и медицинских технологий, хранения информации, которая может из районных больниц поступать в краевой центр, – рассказал Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком».

Кроме того, планируется что в программе по подключению к интернету будут участвовать 270 населенных пунктов. Проживают в них не больше 500 человек.

#сочи #больница